Назначен новый начальник УФСИН России по Краснодарскому краю

Назначен новый начальник УФСИН России по Краснодарскому краю

Директор ФСИН России Аркадий Гостев представил нового начальника УФСИН России по Краснодарскому краю. В мероприятии, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, приняли участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю.

Указом президента Российской Федерации на должность начальника краевого УФСИН назначен генерал-майор внутренней службы Александр Просвернин.

Как отметил Аркадий Гостев, новый руководитель УФСИН России по Краснодарскому краю начал службу в уголовно-исполнительной системе в 2000 году в должности инженера в исправительном учреждении и прошел путь до начальника территориального органа ФСИН России.

— Александр Александрович, вам предстоит в кратчайшие сроки включиться в процесс, изучить реальное положение дел во вверенных подразделениях, нацелить коллектив на повышение эффективности работы по ряду направлений,— сказал Аркадий Гостев.

Директор ФСИН России подчеркнул, что Александру Просвернину предстоит возглавлять управление, которое включает в себя практически весь спектр учреждений, представленных в уголовно-исполнительной системе. Аркадий Гостев остановился на вопросах оперативно-служебной деятельности территориального органа, требующих дополнительного внимания и контроля, создания надлежащих условий для реализации избирательных прав подозреваемых и обвиняемых на выборах президента Российской Федерации.

Отдельно директор ФСИН России отметил важность организации производственно-хозяйственной деятельности. Перспективная реализация этого направления создает возможности в достижении общегосударственных целей, в создании условий для трудовой адаптации осужденных и в обеспечении потребностей организаций и предприятий региона.

Руководителем пенитенциарного ведомства отмечено, что выполнение задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой края, во многом зависит от уровня взаимодействия с правоохранительными структурами и органами власти всех уровней.

Аркадий Гостев поблагодарил Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева за внимание и поддержку, оказываемые уголовно-исполнительной системе, и обсудил с главой региона расширение сети исправительных центров, консолидацию усилий в реализации Федерального закона «О пробации в Российской Федерации», отдельные положения которого вступили в силу с первого января 2024 года.

Губернатор Краснодарского края в своем выступлении рассказал о результатах совместной работы УФСИН с органами государственной власти и выразил уверенность в дальнейшем всестороннем взаимодействии с региональным управлением пенитенциарного ведомства.

Александр Просвернин в свою очередь поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие и выразил готовность к выполнению задач, стоящих перед УИС края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру