В Анапе в этом году появится туристическая полиция

В Анапе в этом году появится туристическая полиция
Фото: пресс-служба администрации Анапы

За соблюдением правопорядка в курортный сезон в Анапе теперь будет следить туристическая полиция. Об этом сообщил на совместном заседании антитеррористической комиссии и постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности и.о. начальника Отдела МВД России по городу Анапе Денис Клещёв.

Как пишет официальный информационный портал администрации города-курорта, подразделение создадут из самых подготовленных стражей порядка. Формирование его должны завершить до 18 марта.

Туристическая полиция займётся обеспечением порядка в особо людных местах курорта. Также все детские лагеря возьмут под свою охрану сотрудники ОПНД. Прогулочные зоны будут в обязательном порядке оснащены камерами видеонаблюдения, связанными с системой «Безопасный город». Также набережную будут на постоянной основе патрулировать сотрудники вновь созданного подразделения на электромобилях, а на пляжах дежурить полицейские на квадроциклах.

— С начала апреля начнет работать штаб по проведению сезона-2024. Все озвученные вопросы будут на его постоянном контроле, — подвел итоги мэр Анапы Василий Швец.

Ранее «МК на Кубани» писал, что двоих приезжих в Анапе после погони задержали по подозрению в угоне автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру