На Кубани более 450 человек прошли обследование в передвижном комплексе «Диспансеризация»

На Кубани более 450 человек прошли обследование в передвижном комплексе «Диспансеризация»
t.me/minzdrav_kubani

В Краснодарском крае с января этого года в мобильном комплексе «Диспансеризация» прошли обследования свыше 450 пациентов. Выезды в отдалённые муниципалитеты региона специалисты ККБ №1 совершают каждую неделю.

Так, с 27 по 29 февраля медики проведут приёмы жителей в Брюховецком муниципалитете. Мероприятие запланировано на базе ЦЦРБ в станице Брюховецкой. Пациенты смогут бесплатно пройти флюорографию, маммографию, сдать общий и биохимический анализы крови, проконсультироваться с различными врачами.

В рамках минувшего выезда в Северский муниципалитет краевые медики обследовали 110 жителей. Подобные мероприятия нацелены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, что соотносится с одним из вопросов нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Ленинградском муниципалитете ко Дню здоровья присоединились около 200 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру