Волонтёры из Туапсе продолжают радовать бойцов СВО свежими пирожками

Волонтёры из Туапсе продолжают радовать бойцов СВО свежими пирожками

Военнослужащим в зоне СВО в нашей стране помогают все, чем могут. Не осталась в стороне и кондитер из Туапсе Валентина Кононенко. Сначала женщина отправляла деньги, а затем решила присоединиться к волонтёрскому движению.

Валентина предложила помогать бойцам тем, чем умеет лучше всего – печь пирожки, чтобы ребята на фронте хоть чуть-чуть чувствовали тепло дома. Теперь сотрудники несколько раз в месяц отправляют в зону СВО сотни румяных булочек и ароматных батонов.

Прошло не много времени, и кулинар приняла решение сама возить гуманитарную помощь. Как признаётся сама Валентина, страх, когда она ехала первый раз конечно был, но желание помочь ребятам было значительно больше.

— Когда я приезжаю к ребятам, мне как-то легче становится, тепло на душе, – объясняет Валентина, почему в выходной день ей не сиделось на берегу моря. – Ведь мы спокойно живем благодаря нашим бойцам, — рассказала женщина журналистам «Аргументов Недели» с которыми встретилась в Запорожье.

Сейчас помимо вкусностей, её уже не маленький коллектив помощников вяжет бойцам тёплые носки, а кто-то просто приносит из дома соленья и варенье. Также волонтёры изготавливают реторт-пакеты.

— Это специальная пищевая упаковка, альтернатива консервным банкам. Еда в них может храниться до двух лет. Чаще всего там каша с мясом. Бойцу даже разогревать ничего надо. Под куртку положил – и всё уже теплое. И никаких открывашек не нужно, очень удобно, — профессионально поведала корреспонденту Валентина.

В данный момент на пирожки уже идут многочисленные заявки. Они поступают от родственников военных, которые сейчас находятся на передовой. Контактами Валентина обзавелась в ходе своих многочисленных поездок «за ленту». А их на счету женщины уже восемь.

Сейчас простой кулинар из Туапсе говорит, что уже не боится звуков выстрелов и разрывов снарядов. В одной из поездок у них закончился бензин. Помогли простые ребята из Крыма, которые привезли бензин, а также напоили горячим чаем и помогли добраться до места назначения. Валентина Кононенко верит, что именно сплочение всего российского народа поможет нам победить, а ребятам быстрее вернутся домой живыми.

Ранее «МК на Кубани» писал, что волонтеры Кубани собирают гуманитарные грузы для Запорожской области.

Вот такое количество выпечки волонтеры отвозят каждый месяц

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру