Все муниципальные аптеки Краснодара останутся в государственной собственности

Все муниципальные аптеки Краснодара останутся в государственной собственности
Фото: "МК на Кубани"

Все аптеки кубанской столицы, которые находились в ведении МУП «Краснодарское городское аптечное управление» теперь перейдут под управление ГУП «Кубаньфармация» и останутся в государственной собственности. Никакой ликвидации аптечной сети в краевом центре не будет.

Такое распоряжение губернатора Кубани Вениамина Кондратьева сегодня распространил Оперштаб региона. Также в сообщении говорится, что все сотрудники аптечных пунктов также останутся при своих рабочих местах. Выдача льготных лекарственных препаратов будет производится в полном объеме по тем же адресам.

Напомним, накануне в некоторых соцсетях стала распространятся информация о закрытии муниципальных аптек в городе. Однако как оказалось она не имеет ничего общего с действительностью. Краевые власти также заверили, что аптеки продолжат работать по тем же адресам и в привычном для граждан режиме. Все реорганизации пройдут незаметно для потребителей и тех, кто работает в аптечных пунктах.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске власти и общественники проверили наличие необходимых лекарств в аптеках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру