За последние 10 дней кубанские казаки доставили в зону СВО 70 тонн гумгруза

За последние 10 дней кубанские казаки доставили в зону СВО 70 тонн гумгруза

За последние 10 суток кубанские казаки собрали и доставили более 70 тонн гуманитарной помощи в зону проведения спецоперации. Об этом рассказал заместитель губернатора и войсковой атаман Александр Власов.

«На постоянной основе продолжается формирование новых грузов для казаков-добровольцев, военнослужащих и жителей новых регионов России», - подчеркнул Власов. Так, с начала СВО казаки доставили порядка 3600 тонн помощи.

В сборе груза принимали участие люди со всей Кубани. В Геленджике собрали 3,5 тонны гумпомощи, а армавирские – более 10 тонн. Из Кореновского района в ДНР привезли автомобиль. В Темрюке и Белореченске собрали генераторы, лекарства, одежду, рации и многое другое.

Добровольцы отряда «Кубань» (БАРС-16) получили около тонны питьевой воды, еду, окопные свечи, печки-буржуйки. Собирать посылки помогали школьники и детсадовцы хутора Куликовского, прихожане храма Трех Святителей и волонтеры.

Юные жители Кубани тоже помогают бойцам. Ребята участвуют в акции «Письмо солдату», рисуют военнослужащим открытки и пекут пряники.

Ранее «МК на Кубани» писал, что жители Краснодара отправили гуманитарную помощь в госпиталь города Валуйки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру