Восьмилетнему Кириллу из Краснодарского края требуются деньги на лечение

Восьмилетнему Кириллу из Краснодарского края требуются деньги на лечение

Кириллу Калюжному необходимо 181 тыс. 280 руб. на лечение в таганрогской клинике «Центр здоровья».

Как рассказывает Елена Калюжная, мама Кирилла, диагноз «детский церебральный паралич» врачи поставили ребенку, когда ему исполнился год. Кирюша самостоятельно не сидел, ползал по-пластунски, речь была на уровне лепета.

Но благодаря занятиям дома, в реабилитационных центрах и санаториях он начал понемногу ходить, заговорил.

«В сентябре прошлого года сын пошел в первый класс. Школы для детей с опорно-двигательными нарушениями в городе нет, поэтому Кирюша учится в обычной. Каждый день мы привозим его в школу, за руку доводим до кабинета и так же забираем после уроков. Учеба дается нелегко, но сын старается и в школу ходит с удовольствием – там у него друзья. Он многому научился: читает по слогам, пересказывает прочитанное, решает примеры, —  рассказывает мама Кирилла Елена. —То, что Кирюша умеет делать сейчас, – большая заслуга специалистов таганрогского Центра здоровья. Русфонд трижды помог нам оплатить лечение в этом центре – спасибо всем большое! Но пока еще сын зависит от помощи взрослых, у него нарушена координация движений. Кирилл не может сам снять и надеть куртку, походка у него неустойчивая, падает, когда спешит или волнуется. Проблемы с моторикой не позволяют хорошо писать – почерк у сына размашистый, в одну строчку в тетради ему попасть сложно. Кирилл заикается, коверкает слова, выговаривает неправильно некоторые буквы».

«Врачи говорят, что лечение нужно продолжить, чтобы сын догнал в развитии сверстников. Но это лечение дорогое, у нас нет денег на его оплату, растим троих детей. Помогите, пожалуйста!», - добавляет Елена.  

«У Кирилла детский церебральный паралич, — рассказывает Людмила Чёрикова, невролог таганрогского «Центра здоровья» (Ростовская область), — Из-за выраженных насильственных движений (гиперкинезов) рук, ног и головы мальчик плохо координирует движения. Неустойчиво ходит, когда хочет взять какой-то предмет, не сразу находит его рукой. Нечетко произносит буквы в словах. Цель лечения – уменьшить степень выраженности гиперкинезов, тем самым улучшить качество всех активных движений, развить речь».

Всего на оплату восстановительного лечения требуется 181 тыс. 280 руб.

Как помочь Кириллу:

отправить пожертвование с любой банковской карты на странице Кирилла на сайте Русфонда 

  • отправить пожертвование с карты Сбербанка через систему «Сбербанк Онлайн» (введите в строке «поиск» Русфонд, в назначении платежа укажите: организация лечения Кирилла Калюжного);

с телефона через Систему быстрых платежей ;

  • через СБП, отсканировав QR-код

  • через приложение «Русфонда» (скачать приложение для айфона и андроида можно здесь https://rusfond.ru/app);
  • отправить пожертвование от физического или юридического лица по реквизитам:

Благотворительный фонд «Русфонд»

ИНН 7743089883

КПП 771401001

р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк»

г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700

Назначение платежа: Пожертвование на лечение Кирилла Калюжного. НДС не облагается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру