Оказана помощь новому региону страны

Оказана помощь новому региону страны

Кубань отправила в Херсонскую область очередную партию гуманитарной помощи. По поручению Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева материалы для завершения прокладки газопровода высокого давления в городе Геническе закупило и отправило Министерство ТЭК и ЖКХ региона.

— Уже не первый раз отправляем необходимую помощь для нашего нового региона. В этот раз приобрели всё, что нужно для прокладки газопровода и ликвидации дефицита газа. Цель — гарантированно обеспечить им потребителей Генического района,— сказал врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.

Среди гуманитарных материалов 13,7 тысячи метров напорных труб из полиэтилена для газопроводов, триста метров стальных изолированных труб, двадцать полиэтиленовых муфт, пять кранов разного диаметра, сигнальная лента, более 13,7 тысячи метров силового кабеля.

Ранее в Херсонскую область министерство направило материалы и технику для восстановления объектов инженерной инфраструктуры. Помощь подшефному региону по своим направлениям оказывают также кубанские Минздрав, Минспорта и другие ведомства. Краснодарский край помогает новой территории восстанавливать и строить социальные объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру