Губернатор Кубани подвёл итоги работы оперативных и коммунальных служб в праздники

Губернатор Кубани подвёл итоги работы оперативных и коммунальных служб в праздники

В среду, 10 января, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подвёл итоги работы оперативных и коммунальных служб в праздники. Глава региона подчеркнул, новогодние каникулы в крае прошли без серьёзных происшествий.

Вениамин Кондратьев выразил благодарность всем ответственным службам за сохранение стабильности во время каникул. По словам политика, жители Кубани отдохнули, а гости вернулись домой с хорошим настроением и желанием вновь побывать на курортах Краснодарского края.

Губернатор напомнил, что в прошлом году Кубань посетили 18,6 миллиона туристов – это исторический рекорд. По мнению политика, край успешно справился с таким потоком гостей, санаторно-курортную отрасль удалось вывести на совершенно новый уровень сервиса. В связи с этим глава региона поблагодарил все муниципальные команды, правоохранителей.

Для комфорта и безопасности на протяжении праздников работал краевой оперштаб. В кубанских муниципалитетах дежурили свыше 540 бригад скорой медпомощи, в охране общественного порядка задействовали 9,3 тысячи казаков. Сформировали по поручению Вениамина Кондратьева и дополнительные аварийные бригады. К устранениям возможных нарушений в электросетевом комплексе были готовы 1 162 аварийно-восстановительные бригады – 6,5 тысячи специалистов, 4,2 тысячи единиц автомобильной и спецтехники.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Вениамин Кондратьев выразил благодарность сотрудникам оперслужб за работу в праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру