Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий совершил всенощное бдение в Рождество

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий совершил всенощное бдение в Рождество

Свое первое богослужение на Кубани в Рождественскую ночь совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий. Оно состоялось в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

На площади собора был выстроен почетный казачий караул. Перед входом в храм митрополита Василия встретили Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, глава Краснодара Евгений Наумов, многочисленные прихожане.

Митрополит Василий совершил всенощное бдение и Божественную литургию.

Сотни краснодарцев пришли помолиться вместе с правящим архиереем в Рождественскую ночь. Прямую трансляцию из Екатерининского собора вела телекомпания «Кубань-24».

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся с проповедью.

— Благодарю всех вас за нашу первую совместную службу и желаю вам сохранить благодать этой ночной молитвы в своих сердцах,— сказал митрополит Василий в своей проповеди.

Он еще раз поздравил духовенство и прихожан собора с праздником Рождества Христова и дал всем свое архипастырское благословение.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев при встрече с главой кубанской митрополии сказал ему:

— Поздравляю вас с первым Рождеством в сане митрополита Екатеринодарского и Кубанского. Вы уже многое сделали для края. Уверен, что сделаете еще больше, потому что есть желание и возможности. Та часть Кубани, где вы были епископом,— Армавир и Лабинск — вас любит, а теперь будет уважать и весь наш Краснодарский край.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру