В краевом центре в тринадцатый раз прошел торжественный новогодний прием депутатов городской Думы Краснодаре — «Елка желаний» для детей Карасунского округа

В краевом центре в тринадцатый раз прошел торжественный новогодний прием депутатов городской Думы Краснодаре — «Елка желаний» для детей Карасунского округа

Площадкой для проведения праздника вновь стал Межшкольный эстетический центр (МЭЦ), коллектив которого активно поддерживает добрую инициативу председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко.

Исполняя детские мечты

В МЭЦ по приглашению депутатов собрались малообеспеченные и многодетные семьи, семьи участников СВО. Для них организовали праздничный концерт и вручение подарков, в которые организаторы благотворительной акции вложили тепло своей души.

Академический концертный зал МЭЦ украсила красивая новогодняя елка со снежинками детских желаний на ветках, а всё пространство наполнили чарующие звуки классической музыки и звонкие переливы народных песен.

Юная пианистка Елизавета Власенко исполнила «Пьесу-фантазию» Сергея Рахманинова. Братья Никита и Константин Сухоруковы, виртуозно играющие на ксилофоне, вместе с концертмейстером Татьяной Панариной подарили новогоднее настроение волшебным звучанием музыкальной пьесы «Колокольчики звенят», напоминая о любви близких людей, теплоте домашнего очага. А ребята из ансамбля «Казачата» воссоздали для всех присутствующих атмосферу шумного и яркого народного праздника, исполнив песню «Пошла млада по воду».

Величественный и добрый Дед Мороз поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством. А исполнить заветные детские мечты ему помогли депутаты Вера Галушко, Дмитрий Орешкин и Максим Бурлачко.

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко напомнила, что перед наступлением нового года все люди подводят итоги выполнения тех задач, которые они поставили перед собой.

Она и ее коллеги, прежде чем прийти на встречу с детьми, отчитались о проделанной работе перед их родителями, бабушками и дедушками — избирателями Карасунского округа Краснодара. Депутатам было о чем рассказать: за минувший год многое сделано для благополучия горожан, прежде всего — для детей. По Программе наказов избирателей на территориях трех многоквартирных домов по улицам Тюляева, Сормовской и Симферопольской созданы детские площадки с игровыми элементами, ограждением и освещением. Отремонтировано несколько ранее установленных площадок: заменено детское игровое оборудование, установлены ограждения, лавочки и урны. Кроме того, в Комсомольском микрорайоне открыта созданная предпринимателем уникальная инклюзивная площадка для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья и всех жителей микрорайона.

Вера Федоровна обратилась к ребятам с просьбой бережно относиться к оборудованию на детских игровых и спортивных площадках, укреплять свое здоровье, играя и занимаясь спортом на свежем воздухе.

— И взрослые, и дети под Новый год загадывают желания и надеются, что они сбудутся. О некоторых ваших желаниях мы узнали заранее благодаря взрослым — вашим родителям, старшим по дому. Записали их на красивых снежинках, повесили на елку. Исполняем эти желания уже сегодня, не дожидаясь наступления 2024 года. Пришли к вам с подарками вместе с Дедушкой Морозом. Мы уверены, что, когда вы вырастете, будете следовать этому доброму примеру: помогать всем, кто нуждается в помощи,— обращаясь к детям, подчеркнула Вера Галушко.

Дарите людям доброту

Депутат Дмитрий Орешкин, напоминая о доброй новогодней традиции, прочитал стихи под елкой. Проникновенное стихотворение «Дарите людям доброту, заботу и любовь» нашло живой отклик в сердцах собравшихся.

— Мы стараемся заботиться о своих избирателях. Заботиться о том, чтобы люди жили более комфортно и благополучно в нашем родном Краснодаре. Желаю всем доброты, радости, чуткости и понимания окружающих. Желаю, чтобы мы слышали друг друга, помогали друг другу. Пусть Новый год будет счастливым! — сказал Дмитрий Орешкин.

— Дорогие ребята! Желаю вам быть крепкими, здоровыми, спортивными. Желаю, чтобы у вас были силы добиться всего, чего вы хотите, исполнить свои мечты. Мы стараемся создавать для этого все условия: на всей территории Краснодара строятся новые стадионы и создаются спортивные площадки, центры для занятий разными видами спорта. И конечно же, в этот теплый семейный праздник я желаю вам найти свое счастье и пронести его через всю свою жизнь! — обратился к детям депутат Максим Бурлачко.

Председатель городской Думы Краснодара отметила, что она сама, ее коллеги и помощники с радостью исполнили детские мечты и, как всегда, тщательно подготовились к благотворительной акции, которая проводится уже тринадцать лет подряд.

Новогоднюю традицию пришлось подкорректировать: в мешок Деда Мороза всё не поместилось. Каждому ребенку досталось по два больших мешка с подарками и гостинцами. Подростки Артем и Лев помогли донести этот немалый груз своей младшей сестре Ксении. Юра, благодаря своей спортивной подготовке, справился собственными силами. А вот младшему школьнику Матвею и его сестре-дошколенку Кире даже с маминой помощью такой груз подарков было не донести. Им и остальным ребятам понадобилось содействие помощников депутатов.

Организаторы акции постарались сделать всё возможное, чтобы выполнить все пожелания детей и родителей: подобрали стильную одежду, обувь и спортивное снаряжение подросткам, с вниманием и любовью выбрали игрушки и гостинцы для малышей. Эти подарки стали большим подспорьем для семейных бюджетов.

Дети и родители сердечно поблагодарили всех депутатов за теплую заботу и щедрые подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру