Хирурги из Новороссийска спасли девушки изувеченный глаз

Хирурги из Новороссийска спасли девушки изувеченный глаз
Фото: пресс-служба горбольницы №1 г. Новороссийска.

В Новороссийске хирурги Горбольницы №1 провели уникальную операцию и спасли девушке повреждённый глаз. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

Как рассказал хирург-офтальмолог, заведующий офтальмологическим отделением Евгений Онишко, женщина поступила в больницу ночью. У неё была тяжёлая травма век.

— Удивительно, но именно веки выполнили свою главную роль – защитную, (глазное яблоко оказалось неповрежденным) но травма век была очень серьезной - множественные сквозные разрывы обоих век с отрывом от внутренней спайки и отсутствием части кожи, — рассказал доктор.

Медики в течение 1,5 часов пытались сшить повреждённые ткани, и это им удалось. Врачи смогли восстановить анатомию и утраченные функции. В настоящее время пациентка идёт на поправку, сейчас она проходит период реабилитации.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Новороссийске медики спасли женщину, достав из ее желудка «шарик» для похудения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру