На Кубани за 10 лет отремонтировали около 6,5 тысячи многоквартирных домов

На Кубани за 10 лет отремонтировали около 6,5 тысячи многоквартирных домов
Фото: "МК на Кубани"

На территории Краснодарского края за 10 лет привели в порядок около 6,5 тысячи многоквартирных домов. Специалисты осуществили более 10,8 тысячи различных видов работ. К примеру, специалисты обновляли крыши, фасады, инженерные системы.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что капремонт осуществили не только в больших городах, но и в отдалённых станицах. Это является одним из преимуществ профильной программы. Суммарно условия проживания за 10 лет улучшили свыше 500 000 граждан в крае.

В ходе ремонта МКД применяют строительные и отделочные материалы высокого качества, оборудование российского производства. Чаще всего к работе привлекают местных подрядчиков. По поручению Вениамина Кондратьева отдельное внимание направлено на сроки осуществляемых работ. Отставания от графика допускать нельзя.

За время реализации программы в многоквартирных домах региона привели в порядок 3,5 тысячи крыш, 3,4 тысячи инженерных сетей, 1,1 тысячи фасадов. В 962 домах обновили лифтовое оборудование.

Фондкапремонта за 10 лет своего существования произвёл работы на более чем 1 000 МКД. Данный показатель является самым масштабным за весь период действия программы. При этом Кубань остаётся в списке лидеров среди субъектов страны по количеству МКД, где закончили капремонт по краткосрочному плану текущего года.

Ранее «МК на Кубани» писал, что осенью в регионе осуществляли капремонт 17 зданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру