В крае прошел финал всероссийских соревнований Школьной лиги самбо

В крае прошел финал всероссийских соревнований Школьной лиги самбо

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил победителей соревнований «Время первых», в которых участвовало семнадцать команд из разных регионов страны.

— Краснодарский край — один из лидеров по развитию самбо. Этим национальным видом спорта у нас занимается более 8,5 тысячи спортсменов профессионально и около пятисот тысяч ребят участвует в проекте «Самбо — в школу». Они достойно представили регион на всероссийских соревнованиях Школьной лиги самбо «Время первых» в столице края. Четыре команды из Анапы, Ейска, Сочи, а также из станицы Архангельской Тихорецкого района стали финалистами и завоевали двенадцать медалей. Поздравляю с победой Диану Маделян, Ванессу Хачатрян и Давида Калайджяна из Сочи, Екатерину Карабихину и Алину Шумакову из Тихорецкого района, Богдана Ермоленко из Ейска. Уверен, что у юных спортсменов впереди еще много свершений и достижений не только в спорте,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Серебряные медали в разных весовых категориях завоевали Тимур Джаманкулов и Данил Сумченко из Тихорецкого района, Максим Шутов из Анапы и Екатерина Шахметова из Ейска. Бронзовые награды выиграли Гусейнбала Керимов из Тихорецкого района и Владимир Хоролец из Анапы.

За финальными схватками наблюдали многочисленные зрители, в числе которых были заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов, министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко, известные спортсмены, чемпионы мира и Европы.

— Неслучайно местом проведения финала Школьной лиги самбо «Время первых» был выбран Краснодарский край. Наши спортсмены регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях всех уровней. По итогам турнира сразу две команды региона заняли призовые места в общекомандном зачете. Третье место у самбистов из станицы Архангельской Тихорецкого района, первое — у школы №85 Сочи,— сказал Александр Власов.

Представители Краснодарского края также заняли весь пьедестал в командных состязаниях по виду программы «Самозащита без оружия» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: первое место — Сочи, второе — Анапа, третье — Тихорецкий район. В дисциплине «Демосамбо» третье место у Тихорецкого района, первое — у Сочи, в дисциплине «Спортивное самбо» победителями стали представители Тихорецкого района, второе место у Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру