На Кубани дети участников СВО получат к Новому году по 20 000 рублей и сладкие подарки

На Кубани дети участников СВО получат к Новому году по 20 000 рублей и сладкие подарки
Фото: "МК на Кубани"

На территории Краснодарского края дети участников СВО к Новому году получат по 20 000 рублей и сладкие презенты. Меру поддержки военнослужащих, добровольцев и мобилизованных ввели в минувшем году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

С вопросом о новых выплатах к главе регионе 4 декабря в рамках «Прямой линии» обратилась жительница Геленджика. Политик сообщил, что в это году дети участников СВО к празднику также получат выплаты. При этом если в минувшем году такая выплата уже поступала, то подавать документы ещё раз не нужно. Деньги переведут на счета в беззаявительном порядке.

Граждане, получающие выплату в первый раз, до конца этого года должны обратиться в соцзащиту по месту жительства. Вместе с заявлением нужно предоставить паспорт, документы на детей, реквизиты счёта для зачисления денег, а также подтверждающие документы об участии в СВО и о заключении контракта с ВС РФ с февраля прошлого года. Положены детям защитников родины и сладкие презенты. Их передадут специалисты соцзащиты и представители администраций муниципалитетов региона по месту жительства ребят.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Вениамин Кондратьев рассказал о выплатах для стобалльников региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру