Депутаты кубанского парламента сформировали пакет документов, которые в предстоящий четверг будут рассмотрены на очередном пленарном заседании. О некоторых из них рассказал глава ЗСК Юрий Бурлачко.
Так, парламентарии обсудят внесенный губернатором законопроект о бюджете Кубани на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Бурлачко подчеркнул, что более половины расходов предусмотрено на социально-культурную сферу.
В рамках сессии депутаты рассмотрят также законопроект о бюджете Терфонда обязательного медицинского страхования на ближайшую трехлетку.
Особое внимание, по словам председателя ЗСК, уделят курортному сбору — политики обсудят возможность расширения географии проведения эксперимента. Отдельный блок заседания посвятят дальнейшему развитию соцсферы.
Помимо прочего, Бурлачко добавил, что на грядущей сессии намерены утвердить изменения в закон о плодородии. В соответствии с поправками аграриев обяжут улучшать фитосанитарное состояние сельхозугодий и уничтожать амброзию.
Ранее мы рассказывали о том, как председатель Заксобрания поздравил работников системы избирательных комиссий края с профессиональным праздником.