Евгений Первышов выступил против сноса «Замка» в парке 30-летия Победы

Евгений Первышов выступил против сноса «Замка» в парке 30-летия Победы
Фото: t.me/PervyshovEA/

Экс-глава кубанской столицы Евгений Первышов выступил против предложенного одним из общественников сноса недостроенного «Замка» в парке 30-летия Победы. В своем Telegram-канале депутат Госдумы подчеркнул, что уничтожение объекта и его достройка  будут стоить практически одинаково.

По словам Первышова, разумнее будет использовать 9000 кв. метров помещений для реализации проекта многофункционального центра детского дополнительного образования. Экс-мэр также предложил провести комплексную реконструкцию парка. Для этих целей, по его словам, горадминистрация изымала земельные участки и строения в парке, которые ранее находились  в собственности частных лиц.

«Это лучшее место в центральной части города, оно должно быть насыщено центрами притяжения для воспитания наших детей», - резюмировал Первышов.

Напомним, 2 года назад «Замок»  передали на баланс горадминистрации. Бывший владелец объекта получил 130 миллионов рублей компенсации, которые власти выделили из бюджета города. В том же, 2021-м, году Вениамин Кондратьев заявил о намерении открыть в здании детский центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру