Депутат ЗСК Очкаласова оценила эффективность реализации регионального закона о виноградарстве и виноделии

Депутат ЗСК Очкаласова оценила эффективность реализации регионального закона о виноградарстве и виноделии

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Татьяна Очкаласова в составе комитета по развитию АПК, продовольствию и потребительскому рынку посетила Темрюкский район. Депутатскую группу возглавлял спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, в ней также были его заместитель, председатели двух комитетов и другие парламентарии. 

Политик отметила, что подобные поездки позволяют также оценить, как  развивается агрокомплекс Кубани, и какие проблемы возникают у сельхозпроизводителей

По словам Очкаласовой, виноградарство и виноделие являются одними из ведущих направлений АПК Темрюкского района - муниципалитета, лидирующего в регионе по площадям виноградных насаждений. По итогам 2022 года в районе произвели 11,7 декалитров вина, а в январе-июне 2023-го - уже более 5 млн декалитров.  

Парламентарий побывала на винодельческом заводе, а также посетила агрофирму «Южная», которая является абсолютным лидером в отрасли виноградарства и питомниководства. 6 лет назад здесь запустили самый большой в РФ питомник виноградных саженцев, и теперь агрофирма наращивает посадки молодых насаждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру