Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарских учителей с профессиональным праздником

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарских учителей с профессиональным праздником
t.me/emnaumov

Глава Краснодара Евгений Наумов и председатель гордумы Вера Галушко поздравили с профессиональным праздником учителей кубанской столицы. Представители власти краевого центра отметили, что в Год педагога и наставника и так важный день 5 октября стал особенным.

«Это знак особого уважения к вашей профессии – такой важной и благородной», – подчеркнул глава Краснодара.

Также Евгений Наумов рассказал, что городская система образования на данный момент отлично развивается. В этом году в Краснодаре заработали 5 новых школ, а на следующий год запланировано открытие 11 среднеобразовательных учреждений. Мэр отметил, что для краевого центра это беспрецедентный случай. Однако, по словам Евгения Наумова, даже в новых оснащённых школах самым главным остаются учителя.

Вера Галушко напомнила об ответственности и трудности профессии учителя. Однако, по словам председателя гордумы, эта работа также и благородная, творческая и созидательная, а будни педагогов интересные, хоть и нелегкие. Вместе Евгений Наумов и Вера Галушко поблагодарили учителей за их труд и заботу о юных краснодарцах и пожелали им всяческих благ.

Как рассказали в пресс-службе администрации кубанской столицы, сейчас в городе работают 15,5 тысячи педагогов детсадов, учреждений допобразования и школ, причём 30 из них имеют кандидатскую учёную степень. При этом, каждый год до 200 краснодарских преподавателей получают федеральные профессиональные награды. А за последние 20 лет 120 педагогов из краевого центра получили звание «Заслуженный учитель Кубани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру