На Кубани с начала года монтировали 23 электрозаправки

На Кубани с начала года монтировали 23 электрозаправки

На территории Краснодарского края с января этого года монтировали 23 электрозаправки. Работы по их установке осуществили компании-инвесторы – АО «НЭСК» и АО «СИТРОНИКС». Станции установлены в 11 муниципалитетах.

Так, на сайте кубанской администрации рассказали, что заправки появились в Армавире, Геленджике, Абинске, Тимашевске, Тихорецке, Апшеронске, Кореновске, Ейске, Славянске-на-Кубани, Горячем Ключе и Темрюкском муниципалитете. Станции уже ввели в эксплуатацию. Помимо этого, вокруг станций оборудуют спецпарковочные места. Для зарядки электромашины автомобилисту потребуется 30 – 40 минут.

«Эффективное развитие электротранспорта невозможно без развития необходимой инфраструктуры. На сегодняшний день уже установлены 23 из 66 запланированных станций в 11 муниципалитетах. Инвесторам возместят часть затрат на закупку оборудования и техприсоединение», – прокомментировал замглавы региона Андрей Прошунин.

До конца текущего года в крае монтируют ещё 43 электрозаправки. Их установят в краевом центре, Курганинске, Лабинске, Белореченске, Геленджике, Кропоткине, Новороссийске, Крымске и Усть-Лабинске. В том числе 18 из них появятся на территории Сочи.

В следующем году в крае намерены монтировать 53 электрозаправки. Работы ведут согласно концепции по развитию электротранспорта и электрозарядной инфраструктуры, утверждённой Правительством РФ в позапрошлом году. На возведение станций помимо федеральных субсидий, направят и региональные средства.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в текущем году в регионе появится 85 зарядных станций для электромобилей.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру