В Приморско-Ахтарском районе прошёл День здоровья

В Приморско-Ахтарском районе прошёл День здоровья
Фото: "МК на Кубани"

На территории Приморско-Ахтарского муниципалитета провели День здоровья. Акцию организовали в стенах ЦРБ в субботу, 9 сентября. Мероприятие приурочили ко Всероссийской неделе профилактики кожных заболеваний.

По традиции пациенты смогли проверить зрение и работу сердца, узнали индекс массы тела, измерили давление, прошли экспресс-анализ крови. Кроме того, посетителям были доступны услуги УЗИ, ЭКГ и флюорографии. Приёмы граждан провели специалисты различного профиля.

Суммарно участие в Дне здоровья приняли 65 человек. В пресс-службе кубанского Минздрава сообщили, что всем посетителям дали рекомендации по зафиксированным факторам риска, а также направления на допобследования, при необходимости.

Совокупно с января этого года в регионе состоялось 34 Дня здоровья. К примеру, в начале сентября мероприятие прошло в Новокубанской ЦРБ.

Ранее «МК на Кубани» анонсировал Неделю сокращения потребления спиртного, стартовавшую в крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру