В Туапсинском районе открыли кабинет компьютерной томографии

В Туапсинском районе открыли кабинет компьютерной томографии
t.me/minzdrav_kubani

В понедельник, 21 августа, в Региональном сосудистом центре на базе Туапсинской ЦРБ №1 открыли кабинет КТ. Современное оборудование медорганизация получила по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В пресс-службе кубанского Минздрава рассказали, что КТ оснащён допопциями, позволяющими диагностировать подозрение на ишемический инсульт на раннем этапе и исследовать сосудистую систему пациентов на предмет патологий сосудистой стенки.

Новое оборудование позволяет медикам быстрее получать требующиеся сведения и точнее определять диагноз. Это имеет большое значение в тяжёлых случаях, когда пациенту необходима незамедлительная помощь. Помимо этого, КТ даст возможность специалистам фиксировать онкопатологию на ранних стадиях.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Тимашевской ЦРБ за счёт краевых средств установили аппарат для сложных операций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру