«Очень хороший урожай»: на Кубани перевыполнили план по производству консервированного горошка

«Очень хороший урожай»: на Кубани перевыполнили план по производству консервированного горошка

План по изготовлению консервированного горошка в Краснодарском крае превзошли. Такой информацией утром 27 июля поделился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По словам политика, в текущем году удалось собрать очень хороший урожай.

Глава региона подчеркнул, что аграрии края собрали свыше 62,4 тысячи тонн агрокультуры, а предприятия изготовили 220,6 миллиона консервов или 102% от запланированного объёма. Кубань отстояла звание лидера среди субъектов РФ по сбору и переработке горошка.

Отметим, что в этом году агрокультурой в крае засеяли свыше 15,5 тысячи гектаров. Наибольший урожай гороха собрали в пределах Калининского, Тимашевского и Динского муниципалитетов. Урожайность составила 51,7% с гектара. Зелёный горошек в регионе консервируют 11 предприятий. Готовый продукт транспортируют во все уголки страны и государства ближнего зарубежья.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что в регионе засеяли под урожай более 400 000 гектаров подсолнечника. Уборку агрокультуры намерены начать в последний месяц лета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру