Два сквера по итогам онлайн-голосования планируют благоустроить в Краснодаре в 2024 году

Два сквера по итогам онлайн-голосования планируют благоустроить в Краснодаре в 2024 году

В следующем году в Краснодаре планируют благоустроить сквер имени Гатова и сквер Героев-танкистов. Эти территории, как напомнили в администрации кубанской столицы, выбрало большинство горожан в рамках голосования по выбору территорий для благоустройства в 2024 году.

Сквер имени Гатова занял первое место, получив более 42 тысяч голосов. На втором месте оказался сквер памяти Героев-танкистов в поселке Колосистом, который поддержали около 19,5 тысяч человек.

Сергей Сторчун, директор департамента городского хозяйства и ТЭК, отметил, что в ближайшее время общественности будут представлены проектные решения этих скверов. После этого проекты отправят на региональный отбор. Затем планируется получить средства на проведение работ.

В мэрии напомнили также, что до конца текущего года в городе собираются благоустроить сквер «Изумрудный» и бульвар «Николаевский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру