В Динском муниципалитете в рамках нацпроекта «БКД» отремонтировали путепровод

В Динском муниципалитете в рамках нацпроекта «БКД» отремонтировали путепровод

На территории Динского района в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» привели в порядок путепровод. Ремонт осуществили на трассе «Краснодар – Кропоткин».

Замглавы Краснодарского края Андрей Прошунин сообщил, что данный участок находился в ненадлежащем состоянии. Благодаря нацпроекту путепровод через ж/д пути удалось привести в порядок. Так, здесь осуществили ремонт всех поверхностей балок пролётных строений, обновили бетонные конструкции и стойки, ликвидировали вертикальные и горизонтальные трещины и сколы.

Помимо этого, рабочие создали допводоотвод с проезжей части в пролётах, монтировали дренажные трубы. Также специалисты очистили и покрыли краской поверхности стальных защитных щитов, осуществили ремонт деформационных швов над опорами, полное переустройство слоёв дорожной одежды.

По словам вице-губернатора Кубани, сейчас ремонт дорог и мостов ведётся на всей территории края. К примеру, в текущем году в рамках профильного нацпроекта в регионе обновят свыше 100 километров дорог и 7 мостов. На соответствующие цели заложено 4,6 миллиарда рублей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в районе улицы Вишняковой в Краснодаре в апреле отремонтировали путепровод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру