Депутат ЗСК Галина Головченко рассказала об итогах акции к 9 Мая

Депутат ЗСК Галина Головченко рассказала об итогах акции к 9 Мая
t.me/Galina_Golovchenko

Кубанский парламентарий Галина Головченко рассказала об итогах акции к 9 Мая. Данный вопрос координатор мобилизационного партийного проекта «Старшее Поколение» партии «Единая Россия» обсудила с коллегами 29 мая на круглом столе.

Участниками мероприятия стали представители ветеранских организаций краевого центра и региона, депутаты Гордумы Краснодара и ЗСК, представители реготделения партии «Единая Россия», а также образовательных организаций города. Депутат ЗСК выразила собравшимся благодарность за поддержку проекта и вручила им благодарственные письма.

Политик отметила, что за период акции удалось сделать большую работу и добиться отличных результатов. «Когда видишь масштаб тех мероприятий и акций, что мы осуществили, понимаешь, что здесь и сейчас ты действительно смог помочь ни одному, ни нескольким, а действительно многим», – добавила Галина Головченко.

К примеру, с 17 апреля по 9 мая в краевом центре в рамках проекта «Старшее Поколение» силами партии осуществлялись акции, тематические приёмы и другие профмероприятия. Их цель – оказать героям требующуюся поддержку и предоставить качественную адресную помощь. Так, волонтёры реализовали акции «Иду к ветерану», «Цветущий май» и «Вальс Победы». В рамках данных мероприятий активисты всячески поддерживали людей «серебряного» возраста и дарили им возможность вновь почувствовать себя молодыми.

Одновременно с этим в столице региона проводились тематические приёмы для ветеранов ВОВ с выездом на дом различных специалистов: врачей, представителей соцслужб. Суммарно в текущем году участие в проекте «Старшее поколение» приняли порядка 32 000 человек: сами ветераны, волонтёры, а также неравнодушные кубанцы.

В процессе заседания участники также поговорили о результатах ежегодного проекта «Времён связующая нить-2023» благотворительного фонда «Поколение», основателем и попечителем которого является Галина Головченко. Волонтёры поздравили свыше 120 защитников родины в Краснодаре, Сочи и ДНР. Донецк активисты посетили впервые, что свидетельствует о расширении географии проекта.

Участники круглого стола подытожили, что незаменимым звеном в реализации проекта стало движение добровольцев – это волонтёры молодого и «серебряного» возраста. Депутаты сошлись во мнении, что работу по поддержке героев ВОВ необходимо продолжать.

Ранее «МК на Кубани» писал, что благотворительный фонд «Поколение» рассказал о результатах акции «Времён связующая нить».

t.me/Galina_Golovchenko

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру