В Апшеронском районе пройдёт краевая акция «День здоровья»

В Апшеронском районе пройдёт краевая акция «День здоровья»

В субботу, 27 мая, в Апшеронском районе пройдёт краевая акция «День здоровья». Мероприятие состоится в стенах ЦРБ. Акция посвящена Всероссийской неделе профилактики заболеваний эндокринной системы.

Так, входе приёмов у специалистов местные жители смогут пройти проверку зрения, вычислить свой индекс массы тела, узнать показатели артериального и внутриглазного давления. Помимо этого, врачи проведут для пациентов экспресс-анализ крови, чтобы определить общий холестерин и глюкозу, сделать спирометрию, ЭКГ и флюорографию. Состоятся на базе ЦРБ и приёмы медиков узкой специализации. Для участия в акции посетителям организации здравоохранения нужно иметь при себе паспорт и полис.

Отметим, что с начала текущего года на Кубани реализовали уже 18 «Дней здоровья». В них смогли поучаствовать свыше 70 000 человек. Например, 20 мая акция прошла в Староминском муниципалитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру