Кубанская делегация приняла участие в Международном экономическом форуме в Татарстане

Кубанская делегация приняла участие в Международном экономическом форуме в Татарстане

Делегация Кубани стала участником Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023». Так, в рамках делового мероприятия представители Краснодарского края провели серию переговоров. Темой обсуждения стало укрепление торгово-экономического и международного гуманитарного сотрудничества с представителями федорганов госвласти РФ, институтов поддержки, иностранных дипломатических миссий и бизнес-сообществом. Инвестпотенциал региона в Татарстане представил руководитель департамента инвестиций и развития МСП края Василий Воробьёв.

Гендиректор Фонда развития Краснодарского края, муниципальный депутат Илья Шакалов отметил, что в ходе форума получилось побеседовать с замминистра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым и замминистра экономразвития РФ Дмитрием Вахруковым. Депутат сообщил политикам о подготовке бизнес-миссии Краснодарского края в Египет. Мероприятие запланировано на 23-30 августа текущего года. В рамках беседы стороны также отметили значимость установления побратимских связей Краснодара с египетской Александрией. Город является крупнейшим в республике портом, в сотрудничестве с которым заинтересованы кубанцы.

Помимо этого, в рамках деловой программы поездки запланировано посещение крупных египетских предприятий, логистических центров, портовой инфраструктуры, отечественной промзоны, а также Посольства и Торгового представительства РФ в Египте. Намечены презентация инвестиционного и образовательного потенциала региона, проведение скрипичного концерта на базе Русского дома. Значимой особенностью Кубанской миссии станет приём её делегатов в резиденции губернатора Александрии и министра образования Египта с обсуждением укрепления сотрудничества, образовательного потенциала и установления побратимских и партнёрских отношений.

В процессе мероприятия в Татарстане делегация края пообщалась с Послом Боснии и Герцеговины в РФ Желько Самарджия и Послом Египта в РФ Назих Наггари. Также представители региона встретились с руководителем Центра культуры Сенегала Сен Уми И, генсекретарём Ассамблеи народов Евразии Андреем Бельяниновым, председателями комитетов Госдумы РФ и Совета молодых дипломатов МИД РФ Константином Колпаковым, директором регионального подразделения Ближнего Востока и Северной Африки Росатома Александром Воронковым и представителями ряда крупных зарубежных и отечественных компаний.

Подробнее узнать о бизнес-миссии Краснодарского края в Египет, задать вопросы можно по номеру телефона регионального Фонда развития 89183223028 или элпочте info@frkuban.ru.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Илья Шакалов включен в состав ТПП Краснодарского края по развитию внешнеэкономической деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру