Часть команды – часть «Движения»

Часть команды – часть «Движения»
Фото: Илья Евдокимов

Сообщества и клубы по интересам еще никогда не были так популярны, как в последние два года. Люди теперь хотят быть частью содружества, попутно и одновременно решая повседневные задачи – например, такие как развитие своего бизнеса. Наш корреспондент посетил мероприятие бизнес-клуба Движения X10 «Эстафета Юга» и посмотрел, как люди находят своих единомышленников из совершенно разных сфер.

Быть предпринимателем – означает действие: а именно – все время двигаться вперед. Но если вы думаете, что речь идет только об организационных задачах, инвестициях, поиске клиентов и новых рынков, то заблуждаетесь. Предприниматели сегодня – это особое коммьюнити с особенной энергетикой. Должны совпадать цели, взгляды, даже отношение к жизни. Об этом говорили на мероприятии «Эстафета Юга» бизнес-клуба Движения X10, которое прошло 22 апреля в отеле Crowne Plaza в центре Краснодара.

Ведущая мероприятия – основатель онлайн-клуба «Дорогой эксперт», речевой коуч, актриса кино Анастасия Матвеева – провела для новичков небольшой экскурс в историю Движения. Она отметила, что всего за год создания чата единомышленников в него вступили 670 человек. И за это относительно небольшое время было проведено более 60-ти встреч. Причем формат был абсолютно разным – от камерных бизнес-завтраков на 5 человек, до полных конференц-залов на 200 слушателей.

«Сообщество – это важная часть жизни наших участников. Здесь находят друзей, бизнес-партнеров, заводят полезные знакомства. Все это необходимо для дальнейшего развития самого человека», – подчеркнула Анастасия Матвеева.

Поддержка, сопричастность, доверие – все эти слова звучали на протяжении всего мероприятия. Спикеры – топовые предприниматели и бизнесмены – обсуждали много вопросов. Например, роль лидера внутри коллектива, мышление предпринимателя, связку «учитель-ученик», как достичь и качественных, и количественных показателей в работе, скоординировать личное время и вовлеченность в деловую атмосферу. Задача у выступающих была одна – заставить людей поверить в себя и свои силы. И, кажется, у них это удалось.

Среди участников было совсем мало тех, кто посетил «Эстафету Юга» в первый раз. А это значит, что сообщество уже создано и активно действует. Однако оно открыто и для тех, кто только начинает свой путь в предпринимательстве. Этот же посыл и передал хедлайнер эстафеты, предприниматель с 30-летним опытом, основатель 14-ти бизнесов с оборотом в 2,5 млрд рублей Виктор Гор. По его словам, начать развиваться – никогда не поздно, а вот потратить время на то, что совсем не откликается в душе – вполне легко.

Но не только полезными выступлениями спикеров участникам запомнился этот день. Гостей ждала не менее яркая программа: игровой нетворкинг, мастер-классы, панельная дискуссия «Проявление. Формируй свое будущее сегодня», круговой нетворкинг формата Х10, зажигательное «Дефиле продающих образов».

«Не позволяйте быть себе менее яркими, чем вы можете» – наверное, с этим слоганом в уме ушел каждый гость после наполненного полезной информацией дня. Теперь самое главное для всех участников – применить все полученные знания на практике, ну а затем, конечно, снова спланировать встречу со своими новыми друзьями и знакомыми.

Реклама. Х10 Движение Краснодар.

Фото: Илья Евдокимов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру