Литургия памяти убитых в годы оккупации краснодарцев прошла в Чистяковской роще

Литургия памяти убитых в годы оккупации краснодарцев прошла в Чистяковской роще
Фото МК на Кубани

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория накануне Радоницы, 22 апреля состоялась Божественная литургия на территории Чистяковской рощи на площади у «Памятника 13 тысячам краснодарцев – жертвам фашистского террора». В этом месте памяти служба прошла впервые.

Память горожан, убитых в период оккупации Краснодара гитлеровскими солдатами 1942-1943гг, почтили прихожане, казаки и представители духовенства и городской власти.

Богослужение провёл руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

По завершении службы желающие смогли взять частичку Благодатного огня, который был доставлен из Иерусалима в Пасхальную ночь в храмы Краснодара.

Напомним, в текущем году Радоница отмечается во вторник, 25 марта. В этот день кубанцы отправятся на кладбище, чтобы помянуть усопших родственников.

В прошлом году Радоница пришлась на 3 мая. Владыко рассказал журналистам о том, что православные верующие должны делать на Радоницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру