Юрий Бурлачко проинспектировал соцзначимые объекты в Анапе

Юрий Бурлачко проинспектировал соцзначимые объекты в Анапе

В вторник, 18 апреля, председатель ЗСК Юрия Бурлачко провёл рабочий день в Анапе. Депутат проинспектировал соцзначимые объекты города-курорта. Участие в работе также приняли первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась, глава Анапы Василий Швец, председатель Совета муниципалитета Леонид Красноруцкий.

Первым политики побывали в парке военной техники. Мэр курорта презентовал гостям проект 2 очереди общественного пространства. Затем делегация осмотрела Крещенский парк. По проекту «Единой России» «Горсреда» его реализует депутат ЗСК, индивидуальный предприниматель Николай Морарь.

По замыслу создателей парк станет одной из центральных локаций для проведения гормероприятий. На территории объекта планируют отмечать православные праздники. Реализуется проект на площади в 7,5 гектара, поделённой на 2 зоны. Первая представляет собой храмовый комплекс, библиотеку, воскресную школу. Вторая зона является парком, где создадут маршрут с историей Крещения Руси. Об этапах данного события гостям и жителям курорта расскажут инфостенды. Помимо этого, здесь установят спортивные и детские площадки, обустроят зоны отдыха, разобьют амфитеатр и запустят плоскостной фонтан. Сдать парковую зоны намерены в текущем году.

В рамках рабочей поездки посетили участники и Анапский индустриальный техникум. Полиитикам презентовали материально-техническую базу образовательной организации. Недавно одно из помещений техникума выделили для «Феечек СВО». В стенах учреждения для общественниц проводят мастер-классы. Неравнодушные активистки изготавливают одежду для участников СВО, а также обеспечивают ребят необходимыми предметами, например, окопными свечами, шевронами и формируют гумгрузы.

Юрий Бурлачко подчеркнул, что увиденное в городе-курорте лишь доказывает верность принимаемых решений на уровне муниципалитета и региона. По словам политика, за новый парк «болеют душой» не только Николай Морарь, но и сами анапчане. Объект ещё не достроен, однако уже является центром притяжения местных жителей. На территории зоны отдыха уже состоялось не одно массовое мероприятие. Парламентарий добавил, что горожане активно участвуют в благоустройстве парка. Отметил парламентарий и труд «Феечек СВО». Девушки обеспечивают надёжный тыл для защитников родины.

Юрий Бурлачко сообщил, что старается регулярно выезжать на курорт и помогать в решении соцзначимых вопросов. Глава краевого парламента резюмировал, что город   растёт, развивается. На территории муниципалитета реализуются масштабные федеральные проекты.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал о рабочем визите Юрия Бурлачко в Новокубанский район. Мероприятие прошло в начале апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру