С начала текущего года в Краснодаре отремонтировали 15 тротуаров. В городе продолжается масштабная реконструкция дорог в разных районах. Зачастую в программу ремонта входит и обновление тротуаров.
В администрации краевой столицы уточнили, что суммарно на разных участках улиц обновили более 500 квадратных метров покрытия. За 2023 год в городе планируют отремонтировать 29 участков тротуаров площадью почти пять тысяч квадратных метров.
"Ремонт плитки на улице Красной завершен больше чем наполовину. Планируем отремонтировать плитку на этом участке до конца апреля", — рассказал директор краснодарского дептранса Андрей Белугин. По его словам, власти кубанской столицы собираются в скором времени направить заявку в краевое министерство, чтобы выделили средства для строительства еще 33 участков тротуаров.