В Туапсинскую ЦРБ закупили аппарат УЗИ

В Туапсинскую ЦРБ закупили аппарат УЗИ

Туапсинская ЦРБ получила новый аппарат УЗИ. Технику для медорганизации приобрели по нацпроекту «Здравоохранение». Оборудование уже разместили в Региональном сосудистом центре больницы.

Так, на обследование врачи будут отправлять всех госпитализированных в неврологию и кардиологию. Также специалисты с помощью аппарата смогут следить за состоянием больных в динамике.

Главврач Туапсинской ЦРБ Игорь Смирнов рассказал, что новая техника обладает хорошим уровнем визуализации, а также большим набором опций и функцией объёмного сканирования. Это позволяет объединить несколько манипуляций в одну и сократить количество нажатых клавиш. Благодаря этому продуктивность и скорость исследований значительно увеличивается. Кроме того, оборудование имеет простой интерфейс и достаточно компактно для размещения в палате. Применять аппарат намерены для экспертных кардиологических исследований.

Суммарно по проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в прошлом году медучреждения края получили 23 единицы оборудования. В текущем году для организаций здравоохранения региона в рамках проекта закупят ещё 10 единиц техники.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в марте для Ленинградской ЦРБ приобрели аппарат ИВЛ. Оборудование разместили в отделении анестезиологии-реанимации.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру