В Краснодаре на базе КубГТУ откроют курсы оказания первой помощи

В Краснодаре на базе КубГТУ откроют курсы оказания первой помощи

Для студентов КубГТУ откроют курсы оказания первой помощи. С инициативой по проведению занятий к депутатам Гордумы Краснодара обратились представители КубГТУ и КубГМУ. Решение организовать курсы приняли после совместного обсуждения.

Так, с преподавателями и студентами образовательного учреждения встретились председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко и депутат Андрей Анашкин. К работе присоединились и.о. ректора КубГТУ Михаил Барышев, Член Правления и вице-президент Россоюза ректоров Владимир Лобанов, преподаватель КубГМУ, руководитель студенческого спас-отряда Сергей Бодров, преподаватель кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Марк Деренский, начальник учебно-производственного отдела, сотрудник кафедры хирургических болезней Денис Ушмаров, проректор по молодёжной политике Олеся Оплетаева.

Первое практическое занятие на базе вуза организуют для 36 человек. Ребят разбили на 3 группы по 12 студентов в каждой. Андрей Анашкин отметил, что желающих присоединиться к курсам намного больше. Депутат подчеркнул, что на занятиях ребят научат реанимационным действиям, оказанию первой помощи при травмах, основам наложения повязок и шин. Городской парламентарий лично выделил средства на закупку всего необходимого для курсов – эластичных бинтов, шин, носилок, фиксаторов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что по инициативе Андрея Анашкина для старшеклассников школы №85 станицы Старокорсунской организовали посещение Гордумы Краснодара. Экскурсию для подростков провели в феврале этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру