Подрядчик рассказал, как следят за бездомными собаками на краснодарских улицах

Подрядчик рассказал, как следят за бездомными собаками на краснодарских улицах
Фото пресс-службы администрации Краснодара

Подрядчик, занимающийся отловом беспризорных собак на улицах Краснодара, дал комментарии по ситуации, которую накаляют через соцсети, публикующие информацию об истощенных беспризорных собак, гибнущих на улицах.

Управление коммунального хозяйства и благоустройства провели совещание с подрядчиком, который по муниципальному контракту отлавливает и стерилизует собак и несет ответственность за выполняемую работу.

— Мы отвечаем за собак, которых отлавливаем. За их состояние в первую очередь. То, что сейчас в интернете распространяют новости о том, что мы их якобы в тяжелом состоянии отправляем на улицы — чушь. За каждой собакой — тщательный контроль от момента отлова и до выпуска на волю, — рассказал руководитель подрядной организации.

Также сообщил, что конкуренты неоднократно направляли угрозы с требованием разорвать контракт. По его мнению, собак специально могут доводить до тяжелого состояния.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, с начала года организацией отловлено более семисот собак. Из них 170 животных были устроены в «добрые руки».

Заявку о бездомных животных можно отправить несколькими способами: через интернет-приемную или платформу обратной связи на сайте администрации города, а также по тел. 267-03-83 или 050.

Ранее мы писали, что в Краснодаре бездомная собака покусала подростка, который катался на набережной в ЮМР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру