В Новолеушковской школе-интернате появилась современная теплица на гидропонике

В Новолеушковской школе-интернате появилась современная теплица на гидропонике

В образовательном учреждении Павловского района появилась современная теплица на гидропонике. Объект построили в Новолеушковской школе-интернате. Техкомплекс расположился на площади 300 квадратных метров. На его базе смогут практиковаться ребята, обучающиеся по профессии «Рабочий зелёного хозяйства».

Замминистра труда и соцразвития края Алексей Гедзь про принцип работы объекта. Он заключается в том, чтобы использовать не землю, а наполненные витаминами и минералами растворы. По его словам, знакомство с подобными технологиями современного растениеводства точно принесёт пользу ребятам, сделав их востребованными и конкурентоспособными на рынке труда.

На данный момент теплица уже на 100% готова к эксплуатации. На объекте функционирует система капельного полива и система фиксации растений, обустроены растворные узлы, предусмотрена автоматизация управления климатом. Такой современный подход даст возможность в кратчайшие сроки получать богатый урожай экологически чистых овощей круглый год. К примеру, в теплице уже высадили рассаду огурцов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в середине января депутаты ЗСК в рамках рабочей поездки ознакомились с работой фермы в Павловском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру