Средняя зарплата в игорном бизнесе составляет 73 500 рублей

Средняя зарплата в игорном бизнесе составляет 73 500 рублей

Игорная зона «Красная Поляна» (г. Сочи) и игорная зона «Приморье» (г. Владивосток) поделились информацией о размере средней заработной платы у своих сотрудников. В 2023 году ежемесячные выплаты составляют 77 000 и 70 000 рублей соответственно.  Представленная величина среднего заработка в игорных зонах касается специалистов игрового департамента. Это дилеры, инспекторы, операторы на автоматах и т.д.

«С точки зрения подбора персонала мы работаем в особых условиях и нуждаемся в кадрах, которые не готовит ни одно учебное заведение, - отмечает генеральный директор игорной зоны «Красная Поляна» Павел Перов. - Поэтому на базе нашей компании функционирует собственный тренинг-центр. После 3-х месячной подготовки и сдачи контрольных тестов, новые сотрудники допускаются к работе с гостями. Основу коллектива составляют молодые люди, для которых это прекрасная возможность запустить карьеру. Однако, мы также понимаем, что приобретаемые у нас навыки являются уникальными. Применить их в других отраслях будет невозможно. В том числе поэтому величина средней зарплаты в игорном бизнесе находится на столь высоком уровне».   

Председатель Ассоциации игорного бизнеса России (АИРИС) Дмитрий Анфиногенов рассказал о перспективах отрасли для будущих сотрудников: «На наших глазах меняется суть индустрии. Сегодня гостям игорных зон доступен широкий спектр развлекательных опций. Среди них музыкальные шоу, спортивные мероприятия, рестораны, гостиничный сервис и многое другое. Разумеется, для функционирования и развития бизнесу нужны амбициозные и талантливые сотрудники. Отдельно отмечу, что отрасль справилась с трудностями в ковидный и санкицонный период. Наблюдается долгожданное возвращение гостей из Азии и набирающий популярность тренд на развитие внутреннего туризма. Это позволит реализовывать новые проекты, создавать рабочие места и карьерные возможности для граждан в регионах».

Численность сотрудников игорной зоны «Красная Поляна» превышает 1400 человек. В приморском регионе в трудоустроено 883 специалиста.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру