Галина Головченко обсудила с руководителями досуговых центров Прикубанского округа совместные проекты

Галина Головченко обсудила с руководителями досуговых центров Прикубанского округа совместные проекты
t.me/Galina_Golovchenko

Депутат ЗСК Галина Головченко в рамках встреч с руководителями культурно-досуговых центров Прикубанского округа Краснодара обсудила совместные проекты. Парламентарий и представители учреждений поговорили о дальнейшем сотрудничестве в сфере реализации совместных культурных инициатив для молодёжи и старшего поколения. К примеру, участники обсудили возможности консалтинга и бесплатной поддержки в написании проектов для получения центрами грантов. Этим может заняться Фонд «Поколение», попечителем которого является Галина Головченко.

Так, в ходе визита Галина Головченко и руководитель Центра детского творчества «Прикубанский» Нина Щеглова-Лазарева коснулись тем профилактики асоциальных явлений и деструктивного поведения молодёжи. Обсудили необходимость возведения новых образовательных учреждений в Краснодаре и подобных центров творчества, а также затронули тему межнациональных отношений.

Отметим, что сейчас в Центре занимаются свыше 7 000 ребят. С детьми работают 216 педагогов по таким направлениям, как танцы, песни, ИЗО, программирование, психологическое расслабление, спорт, медиацентр и другие.

«Как депутат ЗСК считаю, что безусловно важно быть в курсе дел воспитания подрастающего поколения, ведь именно в детском возрасте формируются основы нравственности, отношение к себе, людям и обществу. В наших же силах вовремя реагировать на новые вызовы и искать решения проблем совместными усилиями, в том числе и на законодательном уровне», – добавила парламентарий.

С директором Центра культуры «Прикубанский» Алимбегом Бестаевым депутат встретилась в преддверии профессионального праздника. С руководителем Центра политик обсудила совместные культурные проекты. Также для Галины Головченко организовали небольшую экскурсию по учреждению.

Центр функционирует на базе детской школы искусств №14, собственного помещения у учреждения нет. Однако это не мешает творческим коллективам центра принимать участие во множестве окружных и городских мероприятий.

«Мне и раньше доводилось работать с творческими коллективами центра, так, в канун Нового года мы вместе поздравили солдат, проходивших лечение в военном госпитале. Уверена, что в дальнейшем число совместных проектов будет только расти, в том числе и в сотрудничестве с фондом "Поколение"», – резюмировала депутат ЗСК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру