У 197 женщин и 110 мужчин диагностировали ковид на Кубани

У 197 женщин и 110 мужчин диагностировали ковид на Кубани
Pixabay.com

В Краснодарском крае диагностировали 307 новых случаев заболевания ковидом. По сведениям оперштаба региона, на утро 22 марта врачи выявили вирус у 197 женщин и 110 мужчин. В том числе инфекцию обнаружили у 39 несовершеннолетних.

Наибольшее число заражённых вновь зафиксировали в Краснодаре – 95 человек. Второе и третье места ковидного антирейтинга заняли Сочи – 20 случаев и Новороссийск – 19 случаев. На территории Горячего Ключа и Ейского муниципалитета медики обнаружили 13 заболевших, в Кущевском, Северском и Тбилисском муниципалитетах – 12, в Апшеронском муниципалитете – 9.

В пределах Мостовского и Тимашевского муниципалитета врачи выявили 7 инфицированных, в Армавире и Новопокровском муниципалитете – 6, в Геленджике, Белоглинском, Курганинском, Староминском, Тихорецком муниципалитетах – 5. В Абинском, Брюховецком, Каневском, Крымском, Отрадненском муниципалитетах диагноз подтвердили у 4 человек, в Выселковском, Динском, Кавказском, Красноармейском, Лабинском, Павловском муниципалитетах – у 3. В Гулькевичском, Славянском, Туапсинском, Усть-Лабинском муниципалитетах зарегистрировали – по 2 случая, в Анапе, Калининском, Новокубанском, Приморско-Ахтарском и Щербиновском муниципалитетах – по 1.

Всего с начала ковидной пандемии на Кубани вирус выявили у 355 147 человек. На данный момент 341 883 инфицированных уже выздоровели. Врача региона не смогли спасти 11 165 пациентов с коронавирусом.

Ранее «МК на Кубани» писал, что 21 марта ковид в крае диагностировали у 215 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру