Участие в краевых программах развивает социальную сферу

Участие в краевых программах развивает социальную сферу

Заместитель Губернатора Краснодарского рая Анна Минькова проверила темпы строительства и ремонта социальных объектов.

Первой точкой рабочей поездки Анны Миньковой стал детский сад на 320 мест в Славянске-на-Кубани. Она подчеркнула, что важно максимально нарастить темпы строительства, так как социальный объект очень ждут жители. Для этого застройщику необходимо увеличить на стройплощадке число рабочих и техники. Также в городе капитально ремонтируют районную поликлинику.

Анна Минькова сообщила, что полностью приведут в порядок здание, заменят коммуникации, обновят входную группу. Медучреждение обслуживает почти 27 тысяч человек.

— Важно, чтобы все эти люди получали медицинскую помощь в достойных условиях,— подчеркнула заместитель Губернатора Краснодарского края, посетившая и Детскую школу искусств имени Г. Ф. Пономаренко, которая расположена в аварийном здании, являющемся объектом культурного наследия.

Учреждение не работает почти год, сейчас администрация муниципалитета разрабатывает проект реставрации здания.

После объезда социальных объектов Анна Минькова приняла участие в открытой сессии депутатов районного совета, на которой говорили о работе, проделанной за 2022 год, и планах на 2023 год.

Заместитель Губернатора Краснодарского края отметила, что район активно участвует в федеральных и краевых программах. По словам Анны Миньковой, они позволяют строить новые социальные объекты, ремонтировать и оснащать оборудованием существующие. Но главной проблемой остается нехватка кадров в здравоохранении и образовании.

— Совместно с муниципалитетом прилагаем максимум усилий для привлечения новых специалистов. Создаем для них достойные условия труда, повышаем заработную плату, оказываем меры соцподдержки. Также привлекаем новые кадры по программам «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский учитель»,— сказала заместитель Губернатора Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру