Наркоситуация в регионе нейтральная

Наркоситуация в регионе нейтральная

Заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов принял участие в селекторном заседании антинаркотической комиссии Краснодарского края.

Он сообщил, что показатель первичной заболеваемости наркоманией в крае снизился на 11,4 процента, общей — на три процента. Уменьшилось и количество потребителей наркотиков. Также по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стало меньше наркологических заболеваний.

— Несмотря на миграционные потоки, по итогам мониторинга наркоситуация в крае оценивается как нейтральная,— сказал Александр Власов.

Было отмечено, что улучшилась наркоситуация в Горячем Ключе, Анапе, Тбилисском, Ейском, Белоглинском, Курганинском и Тихорецком районах. Активизировать деятельность системы профилактики предстоит в Краснодаре, Новороссийске и Белореченском районе.

Особое внимание на заседании уделили работе с молодежью и подростками, в том числе теми, кто стоит на профилактическом учете. В заседании участвовали представители правоохранительных органов и силовых ведомств, системы профилактики, главы городов и районов, члены антинаркотических комиссий. Были обсуждены вопросы пресечения незаконного распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также работа по снижению отравлений лекарственными препаратами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру