Наполнение доходной части муниципальных бюджетов усилят

Наполнение доходной части муниципальных бюджетов усилят

Заместитель Губернатора Краснодарского края Роман Лузинов провел заседание краевой комиссии, на котором обсудили вопросы обеспечения доходов в консолидированный бюджет.

Одним из вопросов было погашение задолженности по арендной плате за земельные участки. Роман Лузинов подчеркнул, что работа с должниками — важное направление деятельности по наполнению доходной части бюджетов муниципальных образований. И именно эту составляющую в ближайшее время предстоит максимально усилить, чтобы и в дальнейшем обеспечить поступление средств в консолидированный бюджет региона.

В заседании также участвовали представители Министерства экономики и Министерства финансов края, Департамента имущественных отношений, главы городов и районов.

На совещании подвели итоги работы за прошлый год, в том числе по погашению задолженности по арендной плате за земельные участки в муниципалитетах. В 2022 году поступления в консолидированный бюджет составили 14,8 млрд рублей, или 107 процентов от прогнозного плана. Из них средства от арендной платы за землю составили 9,5 млрд рублей, или 104 процента.

По итогам заседания профильным ведомствам региона поручили усилить контроль за платежами и расчетами. Муниципалитетам — активизировать работу с должниками совместно со службой судебных приставов, включить в состав комиссии представителя ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру