Начался цикл выставок и деловых встреч «Инфотуры-2023»

Начался цикл выставок и деловых встреч «Инфотуры-2023»

Заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Коробка и врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Михаил Зарицкий приняли участие в открытии первого такого мероприятия.

Цикл выставок и деловых встреч проводят по поручению Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Первое мероприятие организовали в Анапе, где собрались представители предприятий агропромышленного комплекса, торговли, общественного питания, промышленности и санаторно-курортного комплекса Крымского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов.

Андрей Коробка отметил, что миллионы туристов любят и выбирают Краснодарский край для отдыха не только из-за мягкого климата, но и из-за возможности попробовать вкусные и полезные кубанские продукты.

— В наших силах обеспечить их присутствие на столах отдыхающих. Перерабатывающие предприятия региона выпускают более 3,5 тысячи наименований готовой продукции всех категорий: от круп и овощных консервов до мясных и сырных деликатесов. Их качество и упаковка составляют достойную конкуренцию зарубежному производителю. На сегодняшней выставке у предприятий санаторно-курортного комплекса и организаций социальной и бюджетной сферы есть возможность познакомиться с этой продукцией и, надеюсь, выбрать ее производителей в качестве поставщиков,— сказал Андрей Коробка.

В свою очередь врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий отметил, что в этом году регион планирует принять более семнадцати миллионов человек. Для того чтобы отдых был комфортным, санаторно-курортный комплекс модернизируют, открывают новые средства размещения. По его словам, особенно важно, чтобы основу питания туристов составляли качественные продукты.

Михаил Зарицкий уточнил, что ежегодно отели и санатории обновляют мебель, оборудование, элементы декора. В этом году на региональном уровне планируется субсидирование процентной ставки по кредитам, взятым гостиницами на реновацию, ремонт номерного фонда. Предпочтение в выборе строительных, отделочных материалов и комплектующих отдают кубанским производителям.

Было сказано, что в инфотуре принимают участие порядка сорока предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, которые презентуют молочную, мясную, консервированную продукцию, а также крупы и кондитерские изделия. Еще пять организаций демонстрируют санитарно-гигиеническую продукцию, пищевое оборудование, пластмассовую тару, ароматические диффузоры, классические мужские и женские костюмы, безалкогольные напитки. Очередной инфотур проведут в Туапсинском районе. Мероприятие направлено на продвижение краевой продукции на местном потребительском рынке. Организаторами выступают Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Департамент потребительской сферы, Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия края, региональное Министерство промышленной политики края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру