К пожароопасному сезону подготовились заранее

К пожароопасному сезону подготовились заранее

Заместитель Губернатора Краснодарского края Роман Лузинов принял участие в заседании всероссийского штаба по подготовке к пожароопасному сезону.

Роман Лузинов отметил, что подготовку к пожароопасному сезону 2023 года на Кубани начали еще в конце прошлого года. Были утверждены маршруты наземного и водного патрулирования, сводный план тушения лесных пожаров, проведены все этапы тактико-специальных учений по предотвращению и тушению возгораний на территории лесного фонда края.

Роман Лузинов сообщил, что для контроля за ситуацией подготовили одиннадцать беспилотных летательных комплексов. Мониторинг лесопожарной обстановки ведут с помощью тридцати видеокамер. Средства на их приобретение выделили из бюджета региона.

Было озвучено, что профилактическими мероприятиями и тушением лесных пожаров на Кубани занимается Краевой лесопожарный центр. В его составе одиннадцать станций, 157 единиц техники и более 1,3 тысячи единиц оборудования. Автопарк предприятия пополняют новыми машинами. В 2023 году грузовые автомобили с бортовой платформой закупили по региональному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру