В Приморско-Ахтарском районе выпустили 300 молодых особей фазана

В Приморско-Ахтарском районе выпустили 300 молодых особей фазана
https://mpr.krasnodar.ru/

В четверг, 16 марта, в Приморско-Ахтарском районе выпустили 300 молодых особей фазана. Искусственное расселение северокавказского вида птицы провели в природоохранной зоне, в пределах станицы Бриньковской.

В Минприроды Кубани рассказали, что работы по восстановлению популяции данного подвида птицы по всему региону осуществляет ГКУ КК «Кубанский фазан». Специалисты выращивают пернатых и готовят к жизни в естественной среде обитания. При этом места будущего расселения птиц заранее мониторят на наличие нужной кормовой базы и укрытий. Также специалисты занимаются регулированием численности хищных зверей.

В текущем году на территории региона намерены выпустить 5 400 особей северокавказского подвида фазана. Пернатых расселят в госприродные заказники краевого значения и общедоступные охотничьи угодья муниципалитетов.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в конце февраля в Новороссийске спасатели два часа ловили сбежавшего страуса. Истощённую экзотическую птицу передали на реабилитацию в специальный центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру