На Кубани стартовал образовательный проект «Молодежная школа правовой и политической культуры»

На Кубани стартовал образовательный проект «Молодежная школа правовой и политической культуры»

На мероприятии, посвященном открытию проекта, присутствовал депутат ЗСК Сергей Носов. Сергей Носов рассказал о работе кубанского Совета молодых депутатов и о своем участии в нем. Он уточнил, что каждый год десятки активистов Совета становятся руководителями региональных и муниципальных органов исполнительной и представительной власти, замещают должности муниципальной и государственной службы, в том числе, и в парламенте Кубани.

«Думаю, все согласятся, что сегодня молодым людям создают хорошие условия для самореализации. И «Молодежная школа правовой и политической культуры» — прекрасное тому подтверждение. Совет молодых депутатов и избирательная комиссия Краснодарского края продолжат работу в этом направлении», - сказал парламентарий.

Он уточнил, что только совместно можно создать условия, при которых молодежь будет ходить на выборы и участвовать в их организации и в избирательных кампаниях в качестве кандидатов.

Проект реализуется с 2017 года в целях популяризации института выборов и референдумов среди молодежи Краснодарского края. На открытии Школы выступили выпускники и слушатели прошлых лет - рассказали об их политической карьере в молодежных проектах федерального и регионального уровней, о предстоящих мероприятиях.

Лекции для слушателей Молодежной школы из 44-х муниципальных образований края пройдут с марта по май в режиме видеоконференцсвязи. Их будут транслировать в интернете и в Телеграм-канале «Избирком Кубани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру