Красноармейской ЦРБ передали новые массажные столы в рамках нацпроекта

Красноармейской ЦРБ передали новые массажные столы в рамках нацпроекта

В текущем году Красноармейская ЦРБ получила новое оборудование. Массажные столы в медучреждение закупили в рамках исполнения краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Главврач Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров отметил, что столы уже разместили в физиотерапевтическом отделении больницы. Оборудование выдерживает вес до 270 килограммов. Кроме того, для удобства пациентов в столы встроен электропривод, позволяющий мягко регулировать высоту.

Напомним, что в текущем году по профильному нацпроекту в Красноармейскую районную больницу также передали наркозно-дыхательный аппарат. Оборудование разместили в оперблоке медучреждения. Получило учреждение здравоохранения и новые кровати для младенцев.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что современные аппараты ИВЛ закупили в Крыловскую и Апшеронскую ЦРБ. Брюховецкая ЦРБ получила оборудование для физиопроцедур и суточные мониторы ЭКГ, а для Крымской ЦРБ заказали оборудование УЗИ. Аппараты для медорганизаций приобрели по аналогичному нацпроекту.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру