У 237 женщин и 144 мужчин диагностировали ковид на Кубани

У 237 женщин и 144 мужчин диагностировали ковид на Кубани
Pixabay.com

В Краснодарском крае ковид диагностировали ещё у 381 человека. По данным кубанского оперштаба на утро 15 марта, вирус в регионе подтвердили у 237 женщин и 144 мужчин. В том числе инфекцию обнаружили у 45 несовершеннолетних.

Наибольшее число заболевших по-прежнему фиксируют в кубанской столице – 105 случаев. Второе и третье место ковидного антирейтинга занимают Тихорецкий район – 29 случаев и Сочи – 20 случаев. В Ейском муниципалитете зарегистрировали 18 инфицированных, в Северском муниципалитете – 17, в Тимашевском муниципалитете – 16, в Новороссийске – 14.

В Приморско-Ахтарском муниципалитете врачи выявили 13 заражённых, в Каневском муниципалитете – 12, в Армавире – 10. На территории Геленджика, Гулькевичского, Кущевского и Мостовского районов медики обнаружили по 9 случаев, в Кавказском, Кореновском и Тбилисском районах – по 8, в Абинском и Крымском районах – по 6, в Белоглинском, Курганинском и Успенском – по 5. Ещё 4 случая врачи диагностировали в пределах Выселковского, Крыловского и Староминского районов, 3 – в Белореченском, Калининском, Красноармейском, Павловском, Темрюкском и Усть-Лабинском районах, 2 – в Лабинском и Туапсинском районах, 1 – в Анапе, а также Апшеронском, Динском, Ленинградском, Новопокровском и Славянском районах.

В соцсетях краевого оперштаба добавили, что суммарно с начала коронавирусной пандемии в регионе зарегистрировали 353 166 случаев инфицирования. При этом 340 137 ковид-положительных пациентов на данный момент уже выписаны. Врачи региона не смогли спасти 11 162 человека с коронавирусом, у них болезнь вызвала серьёзные осложнения.

Ранее «МК на Кубани» писал, что 14 марта ковид на территории края подтвердили у 199 граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру