В регионе готовятся к фестивалю детского и молодежного научно-технического творчества

В регионе готовятся к фестивалю детского и молодежного научно-технического творчества

Заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Руппель провел заседание краевого организационного комитета, где обсудили подготовку к международному фестивалю.

Было озвучено, что фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» состоится с 26 по 29 апреля в горном кластере города-курорта Сочи. В заседании участвовали руководители профильных ведомств, кубанских вузов, администрации Сочи, технического оператора фестиваля, курортов горного кластера.

Как отметил Александр Руппель, фестиваль «От винта!» — одно из главных мероприятий по поддержке и развитию отраслевого детского, молодежного научно-технического творчества и профориентации в России. Третий раз его проведут на территории края.

— Наша с вами задача — обеспечить полное содействие организаторам по всем техническим и организационным вопросам,— сказал Александр Руппель, обращаясь к участникам заседания краевого организационного комитета.

Как было сказано, площадь экспозиции фестиваля составит десять тысяч квадратных метров. На площадке представят стенды восьми регионов Южного федерального округа, а также российских инжиниринговых центров и предприятий. Планируется насыщенная деловая программа, ключевым событием которой станет пленарное заседание. Предполагается, что более чем в 150 деловых мероприятиях примут участие четыреста делегатов.

— Важно в полной мере обеспечить комфортное пребывание гостей на территории Краснодарского края, а также продемонстрировать технологический потенциал и самые передовые разработки нашего региона на самом высоком уровне,— подчеркнул Александр Руппель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру