В Павловском техникуме профтехнологий состоялась конференция «СПО: обучаем для вас»

В Павловском техникуме профтехнологий состоялась конференция «СПО: обучаем для вас»

На базе Павловского техникума профтехнологий в этом году организовали конференцию «СПО: обучаем для вас». К мероприятию присоединились депутаты ЗСК Антон Толстопятов и Жанна Беловол, замглавы Павловского муниципалитета Елена Киселева, руководители предприятий района.

Участники встречи обсудили современные методы профориентационной работы и вопросы обучения студентов по целевым договорам. Помимо этого, в рамках мероприятия техникум презентовал новое направление – агрономию.

Антон Толстопятов отметил, что на данный момент престиж среднепрофессиональных специальностей снизился. В связи с этим особой конкуренции на рынке труда не наблюдается. Депутат подчеркнул, что задача работодателей состоит не только в том, чтобы принять специалиста на работу, но и сохранить его на этом месте, предоставить комфортные условия труда. Парламентарий добавил, что сейчас работодателям не достаёт прозрачной перспективы. По его словам, принимая на работу, необходима уверенность, что сотрудник останется на много лет с чётким пониманием перспектив карьерного роста в компании.  

В ходе мероприятия парламентарии также ознакомились с выставкой сельхозтехники и автотранспорта на базе образовательного учреждения. Кроме того, для них провели мастер-классы по изготовлению хлеба и кондитерскому мастерству.

Ранее «МК на Кубани» писал, что по результатам 4 квартала минувшего года в Краснодарском крае сократился уровень безработицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру